À Balbronn
119 rue Principale F – 67310 Balbronn. Tél. 03 88 50 38 99
Horaires de la boutique : Lun-sam 9-12h + 14-18h.

 

À Strasbourg
La Nouvelle Douane – magasin de producteurs www.lanouvelledouane.com
La Cave du Sommelier
L’Œnosphère www.oenosphere.com
Entre Deux Verres, www.entredeuxverres.fr
Soprolux www.soprolux.com


Dans le Bas-Rhin

Le Fermier du Sonnenberg à Nordheim www.fermecabri.com
Les Foies Gras Lucien Doriath à Soultz les Bains www.lucien-doriath.fr
La Cave du Roi Dagobert à Traenheim www.cave-dagobert.com
Ferme fruitière Rothgerber à Traenheim www.pomme.net
Antoni Artisan Chocolatier à Avolsheim www.antoni-chocolatier.com
Le Caveau d’Ostwald
La Raison du Raisin à Sélestat https://fr-fr.facebook.com/laraisonduraisin/
Jean Dénicheur de Crus à Mutzig www.jeandenicheurdecrus.com/
La Vinothèque du Lys à Marlenheim

Dans le Haut-Rhin
La Cave de Grands Crus www.cavedesgrandscrus.fr
Vinum Alsace à Colmar
Au Monde du Vin à Saint Louis
Le Cellier des Grands Crus à Cernay https://fr-fr.facebook.com/Le-cellier-des-grands-crus-103783863356266/

 

 

Dans les autres régions
Les Domaines (54), www.lesdomaines.eu
La Rue du Vin (57), www.larueduvin.com
Au Cœur des Vins à Mauriac (15)
Les Caves Damiani à Marseille (13), www.caves-damiani.com
L’Atelier de la Canourgue à Montpellier (34) www.latelierdelacanourgue.fr
Cave Bataillon à Lyon (69) https://fr-fr.facebook.com/CaveBataillon/
Le Dépôt Vente des Vignerons à Lyon (69) http://www.depot-vente-des-vignerons.fr/
Les Caves de Bel’Air à Décines Charpieu (69)
Cave Bataillon à Chasse-sur-Rhône (38) https://fr-fr.facebook.com/Cave-Bataillon-Chasse-sur-Rh%C3%B4ne-574227152784108/
Cave Le Gourmand à Vienne (38)
La Cave des Coyes à Maintenon (28)
La Cave du P’tit Bourg (50)
Cavavin à Paris XVIIIe (75)
Cave Saint Honoré Paris Ier (75) www.cave-saint-honore.fr
Maison Denoix à Brive La Gaillarde (19) www.denoix.com
Quvée à Bordeaux (33) www.quvee.fr
La Cave d’Hugo à Besançon (25) www.facebook.com/La-cave-dHugo
Les Chais du Val – Les Fins (25) http://leschaisduval-morteau.fr/
intercaves – Besançon (25) www.besancon.intercaves.fr
Intercaves – Montbéliars (25) www.montbeliard.intercaves.fr
Entre Terre et Verre – Pontarlier (25) www.facebook.com/cave.entre.terre.et.verre
Capsule et Bouchon – Baume-les-Dames (25) http://www.capsule-bouchon.fr/
Maison Vernet – Voray-sur-l’Ognon (70) http://www.maisonvernet.fr/
Loridistri Cave – Rigny (70) www.facebook.com/Loridistri-CAVE
La Cave du Loup à Villeneuve Loubet (06) www.cave-du-loup.fr

Et de nombreux restaurants…